Новый вид поддержки для центров молодежного инновационного творчества в 2017 году

Уважаемые предприниматели!
С 2017 года в Оренбургской области вводится новый вид поддержки – предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и обеспечение деятельности центров молодежного инновационного творчества.

Цель поддержки – развитие центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), ориентированных на создание благоприятных условий для детей, молодежи и субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их развития в научно-технической, инновационной и производственной сферах путем создания материально-технической, экономической и информационной базы.
Субсидии предоставляются субъектам в целях возмещения части затрат, связанных с созданием и обеспечением деятельности ЦМИТ, по следующим направлениям затрат:
— приобретение высокотехнологичного оборудования (с комплектом запчастей и расходных материалов);
— приобретение электронно-вычислительной техники (оборудования для обработки информации), программного обеспечения;
— приобретение оборудования для проведения видеоконференций, периферийных устройств, копировально-множительного оборудования.
Более подробно с условиями оказания поддержки можно ознакомиться в постановлении Правительства Оренбургской области от 21.12.2016 № 978-п.
МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» оказывает консультационную поддержку в подготовке необходимых документов. Обращаться по адресу: г. Орск, ул. Радостева, д. 10, каб. 12,15, тел. 22-15-56, 22-15-19.