Семинар в Торгово-технологическом техникуме в рамках Дней предпринимателя

МБУ Бизнес-инкубатор «Орский» проводит различные мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Так, 24 мая 2017 года в Торгово-технологическом техникуме г. Орска в рамках Дней предпринимателя сотрудники учреждения провели информационный семинар о мерах поддержки начинающих предпринимателей.

На семинаре студенты техникума узнали историю создания первого бизнес-инкубатора в Америке, а также как создавались бизнес-инкубаторы в России. Директор учреждения Бердникова С. А. рассказала об услугах, оказываемых Орским бизнес-инкубатором предпринимателям всего Восточного Оренбуржья.
На семинаре был показан видеоролик предпринимателя Дениса Кузнецова с информацией о том, как нужно строить свой бизнес с нуля, где черпать идеи и т.д.
Также студенты узнали о новом интернет-портале «Бизнес-инавигатор МСП», который создан Корпорацией МСП в помощь действующим предпринимателям и гражданам, решившим открыть свое дело.
В завершении семинара студентами и преподавателями были высказаны пожелания проводить подобные встречи на постоянной основе, а руководство МБУ «БИ «Орский» пригласило студентов на экскурсию в бизнес-инкубатор.