Информационный семинар в сфере пожарной безопасности

26 июля 2017 г. представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Потапов К.С. провел информационно-консультационный семинар для резидентов бизнес-инкубатора.

Повестка семинара:
1. Открытая и прозрачная деятельность МЧС России при осуществлении государственного пожарного надзора (Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности, утвержденный приказом МЧС РФ от 30 ноября 2016 г. № 644).
2. Федеральный закон от 28 мая 2017 г. № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
В ходе семинара были рассмотрены положения административного регламента по исполнению государственной функции по надзору за выполнением установленных требований пожарной безопасности, изменения законодательства в сфере пожарной безопасности.
Мероприятие было информативным и содержательным, резиденты получили массу полезной информации, задавали интересующие вопросы и дискутировали.