Молодёжное предпринимательство

МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» проводит активную линию по вовлечению молодежи в предпринимательство. В октябре-ноябре 2017 года в учебных заведениях высшего и среднего профессионального звена состоялись обучающие тренинги «Как открыть своё дело».

В этой работе нам помогают активные предприниматели: Топоркова Ольга Игоревна – директор ООО «Центр консультирования и тренинга», которая является нашим выпускником и действующий резидент ИП Мамыш Юлия Владимировна.
Так, для студентов ОГТИ Ольга Игоревна провела тренинг, направленный на раскрытие в себе предпринимательских качеств, а студенты «оптимисты» и пессимисты» рассказали о плюсах и минусах ведения бизнеса и жизни предпринимателя.
В Техникуме транспорта г. Орска Юлия Владимировна провела тестирование на наличие предпринимательских качеств, в игровой форме команды студентов разобрали самые безумные бизнес-идеи.
Учащиеся Торгово-технологического техникума побывали на экскурсии в бизнес-инкубаторе где увидели, в каких условиях работают начинающие предприниматели и затем уже на тренинге смогли примерить на себя образ предпринимателя.
Завершился предпринимательский ликбез в Орском машиностроительном колледже.
В обучающих мероприятиях приняли участие 167 студентов, для которых в доступной форме изложена суть предпринимательства, риски и преимущества, а также даны полезные советы.