Очередные успехи совместного сотрудничества предпринимателей Оренбургской и Актюбинской областей

Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках «Дней Оренбургской области в Актюбинске» 19 мая была организована биржа контактов (встречи B2B) оренбургских и актюбинских предприятий, в которой приняли участие около 100 компаний. Результатом биржи контактов стали десятки проведенных деловых переговоров, налаживание партнерских отношений и укрепление постоянных связей.

Тюльганский машиностроительный завод и Казахстанский завод нефтяного оборудования подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, тепличное хозяйство «Атэна» заключили контракт с гипермаркетом Шебер, фабрика Оренбургских пуховых платков и Группа Компаний «ГЛОБАЛ» договорились открыть отдел по реализации продукции в Актюбинской области, завод ограждений «Гранза» и общество «Рустал» ведут активные переговоры по сотрудничеству.

На сегодняшний день добавились успешные примеры эффективности проведенных мероприятий: оренбургские туристические агентства «Самрук тур» и «Лидия Тур» уже организовывают туристические поездки по достопримечательностям Казахстана. Руководство салона оптики «Дилор» ведет переговоры по открытию представительства в городе Актобе, где дополнительно предоставят рабочие места на 10-15 человек. Цветочная продукция компании «Диантус» набирает обороты и с каждой поставкой покоряет сердца жителей Актюбинской области. Свиноводческий комплекс «Вишневский» и Саракташский консервный завод ведут переговоры с федеральными торговыми сетями и готовы поставлять на прилавки Актюбинской области свою продукцию.