Женское предпринимательство: как запустить собственный бизнес в условиях цифровой экономики

1 октября 2018 года на онлайн-платформе Talentedme.ru запускается второй поток образовательного проекта «LADY007.ru – создай прибыльный бизнес с нуля». Женщины любого возраста, не интегрированные в рынок труда, имеют возможность получить грант на обучение и поддержку для запуска собственного онлайн-бизнеса. Миссия проекта — развитие женского предпринимательства в условиях цифровой экономики.

Lady007.ru – это двухмесячный образовательный курс, который поможет обеспечить финансовую отдачу от любимого дела. В рамках программы участницы приобретут конкретные знания и навыки по ключевым вопросам запуска и развития собственного бизнеса:

  • Как начать свое дело
  • Как найти уникальное торговое предложение
  • Как разобраться в финансах
  • Как зарегистрировать юридическое лицо
  • Как продвигать и рекламировать свой проект в социальных сетях
  • Как обеспечить поток постоянных клиентов
  • Как создать лучший клиентский сервис и повысить лояльность

Отдельный блок будет посвящён личной мотивации: как начать свой путь к цели и продолжить действовать. Преподаватели – эксперты и практики бизнеса.

Проект рассчитан на многодетных мам, мам в декретном отпуске, студенток, женщин с ограничениями физического здоровья, ухаживающих за недееспособными, потерявших работу, а также россиянок, которые живут в другой стране и не имеют стабильного источника дохода.

На первый поток пришли 1600 участниц из 18 стран мира. 500 из них — в отпуске по уходу за ребенком, 120 — многодетные мамы. К завершению курса часть учащихся запустили собственный бизнес, часть — решили поменять сферу деятельности или продолжить получать образование.

Обучение на курсе бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

«Интернет открыл совершенно новые возможности. Теперь женщинам не нужно выбирать между работой и домом: для того, чтобы строить собственный бизнес, не нужен офис, а рабочий график может быть гибким, с учётом индивидуальных потребностей, – отметила идеолог проекта Lady007.ru, основательница платформы Talentedme.ru Оксана Кухарчук. – Это первый в России социальный онлайн проект федерального уровня для женщин в трудной финансовой ситуации. Он возник в результате синергии желания помочь и знания о том, что такая помощь сегодня просто необходима. Миссия проекта заключается в том, что мы помогаем женщинам развивать навыки, необходимые для получения дохода в условиях цифровой экономики. Мы верим, что тем самым помогаем им обрести финансовую стабильность и гармонию в семье».

Talentedme.ru – обучающая онлайн-платформа для личного и профессионального развития. Здесь доступны более 70 бесплатных онлайн-курсов, вебинары, тесты, виртуальные классы в рамках коучинговых программ, а также индивидуальные предложения для корпоративного обучения.