Программа льготного лизинга региональных лизинговых компаний для субъектов МСП

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 21 ноября 2016 г. №10).
АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта и в целях реализации механизма льготного лизинга субъектов МСП учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее — РЛК).

Программа «Льготного лизинга» реализуемая РЛК предусматривает предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей на приобретение оборудования поставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее — Программа). Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.
На реализацию Программы в 2017-2019 годах из федерального бюджета выделено 6 млрд. рублей, не менее половины из которых планируется использовать к концу 2018 года для целей оказания лизинговой поддержки субъектам ИМП.
Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее — Анкета), размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка»(corpmsp.ru).
Также по вопросам оказания лизинговой поддержки вы можете обращаться в некоммерческую организацию «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области (микрокредитная компания)» по тел. 8 (3532) 77-35-00 или по адресу: пер. Свободина 4, 4 этаж.