IV международные «Дни наставничества в предпринимательстве» в Москве

22 и 23 ноября в Москве на площадке «Точка кипения» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) пройдут IV международные «Дни наставничества в предпринимательстве». Мероприятие организовано Агентством, ООО «Институт наставничества» и АНО «Международный форум лидеров бизнеса».

Ключевым событием мероприятия станет презентация и анализ результатов международного исследования: «Влияние наставничества н молодых предпринимателей», которое проводилось в восьми странах мира, включая Россию. Второй день работы форума будет посвящен отработке навыков наставников на примере топ – 10 ошибок наставляемых в рамках проекта «Школа наставников АСИ». В ходе конференции будут представлены лучшие российские и зарубежные практики наставничества в предпринимательстве.

В рамках Дней наставничества планируется:

22 ноября для представителей организаций, реализующих программы наставничества или планирующие их создать
  • Презентация «Эффективность программ наставничества в предпринимательстве в мире – что работает, что нет». Результаты Международного исследования «Влияние наставничества на молодых предпринимателей»
  • Дискуссия «Опыт реализации программ наставничества в предпринимательстве в России – потребности, вызовы и достижения»
23 ноября для действующих и потенциальных наставников
  • Презентация «Польза и результаты наставничества на примере Международного исследования «Влияние наставничества на молодых предпринимателей»
  • Школа наставничества «Повышение квалификации наставников — отработка навыков на примере топ-10 ошибок наставляемых и наставников»
  • Проектная сессия «Развитие экосистемы наставничества»
В ходе конференции будут представлены лучшие российские практики наставничества в предпринимательстве.
Специальный гость: Джоанна Грэй — Руководитель Международного исследования «Влияние наставничества на молодых предпринимателей»,
К участию приглашаются действующие наставники, представители организаций, реализующих программы наставничества, а также желающие присоединиться к этому движению.