X юбилейный бизнес-форум «Деловой климат в России» пройдет в Ульяновской области 4-5 декабря

«Формирование благоприятного делового климата всегда являлось приоритетной задачей для нас, поскольку бизнес это драйвер экономического развития. Для себя мы обозначили восемь основных шагов для развития отрасли, чему и посвящены основные тематические блоки мероприятия. Хочу отметить, что традиционно форум «Деловой климат в России» является площадкой для обсуждения актуальных вопросов, для выстраивания конструктивного диалога и выработке предложений по улучшению условий ведения бизнеса в регионе и стране», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Традиционно в фойе Мемцентра на протяжении двух дней будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, посетить экспозицию, посвященную истории симбирского предпринимательства.
Деловая программа включит в себя восемь тематических блоков. Ключевыми направлениями станут: экспорт, государственные программы и финансы для бизнеса, вовлечение в предпринимательство, кооперация и государственные закупки, стандарты делового климата и инвестиционная привлекательность, регуляторика и контрольно-надзорная деятельность, промышленное развитие, цифровизация услуг и сервисов.
«Этот форум несет большую практическую пользу для бизнеса. В первую очередь, это бизнес-кооперация, где предприниматели могут найти партнеров и поставщиков для своего дела, договориться о заключении контрактов и о совместной работе с торговыми сетями. В этом году в рамках мероприятия муниципальные образования презентуют профессиональному сообществу свой инвестиционный потенциал. Кроме того, на площадках форума мы можем обсудить и обменяться мнением с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнеса на федеральном уровне», — пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов.
Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в Ульяновской области по инициативе Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2 тысяч предпринимателей, представители федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и других стран.
Более подробную информацию можно получить по телефону по телефону 8 (8422) 41-86-71