Семинар «Социальное предпринимательство»

18 декабря в 11:00 Центр поддержки предпринимательства совместно с компанией «УралЭкспо» организуют семинар «Социальное предпринимательство»

Семинар будет интересен предпринимателям, заинтересованным в положительных изменениях и в развитии своего бизнеса. А также руководителям малого и среднего бизнеса, реализующим социальные акции и желающим вывести их в предпринимательскую сферу для самостоятельного развития.
Темы обсуждения:
— Как работает социальное предпринимательство в России?
— Кто поддерживает его развитие?
— Где взять ресурсы для открытия социального бизнеса?
— Что такое социальный франчайзинг?
— Новые ниши и направления социального предпринимательства.
В ходе семинара участники познакомятся с классическими видами социальных стартапов, обсудят с экспертами свои идеи и пути перевода инициатив на устойчивую бизнес-модель, изучат финансовые модели и опыт успешных социальных предпринимателей.
Спикеры:
— Наталья Юрьевна Изюмченко, зам. председателя комиссии Общественной палаты Оренбургской области по вопросам организации общественного контроля и взаимодействия с общественными советами и развитию некоммерческого сектора;
— Алла Гершевна Майер, исполнительный директор Оренбургской областной молодежной общественной организации работающей молодежи «ПРОФИ».
Место проведения: офисно-деловой центр на пр. Победы, 75 а (ауд. 406).