НА БАЗЕ МФЦ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО МЕРАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на базе Оренбургского областного многофункционального центра состоялось трехэтапное обучение специалистов центров «Мои Документы»по вопросам предоставленияуслуг региональных организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства

В мероприятии приняли участие представители Гарантийного фонда Оренбургской области, Фонда поддержки малого предпринимательства, бизнес-инкубатора, центра поддержки предпринимательства и центра поддержки экспорта, аппарата бизнес-омбудсмена. В течение двух недель специалисты МФЦ в рамках теоретических и практических лекций и тренингов подробно изучили нюансы оказанияпредпринимателям финансовой, имущественной, консультационной поддержки, а также особенности процесса оказания услуг субъектам МСП.
 
Главной задачей реализации национального проекта является создание комфортной среды для развития малого и среднего предпринимательства в регионе и помощь предпринимателям быстро и с минимальными временными затратами решить вопросы в части открытия и сопровождения своего дела. В центрах «Мои Документы» открыты бизнес-окна, в которых можно получить как традиционные государственные и муниципальные услуги, так и иные сопутствующие услуги организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Услуги субъектам МСП оказывают компетентные квалифицированные специалисты, регулярно проходящие обучение на базе Уполномоченного МФЦ.