Международная промышленная выставка ИННОПРОМ

Вчера, в рамках работы международной промышленной выставки ИННОПРОМ генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области» Игнат Петухов провел рабочую встречу с руководством Франко-российской торгово-промышленной палаты Ольгой Беляковой и руководителем центра интернационализации экономики и науки немецкого штата Баден-Вюртемберг Петером Шлоссером. На встрече обсуждались перспективы экономического развития региона, привлечение иностранных инвесторов в Оренбургскую область и организация бизнес-миссии для предпринимателей Оренбуржья в Германию и Францию.

Игнат Петухов отметил важность интеграции Оренбургского предпринимательства в мировое бизнес-сообщество, в том числе и благодаря увеличению количества товаров, которые поставляются ими в другие страны.

Стоит отметить, что в Оренбургский области более двух лет действует Центр поддержки экспорта, который взаимодействует с экспортерами в режиме «единого окна» в области нефинансовых мер поддержки. Центр помогает расширять экспортную географию действующим экспортерам и выйти на первую экспортную поставку новичкам.

По итогам работы только первого квартала текущего года при поддержке центра 9 предпринимателей заключили экспортные контракты на сумму 3,07 млн. долларов США с бизнес-сообществом из Казахстана, Грузии, Израиля и Индии.