Внимание грант 500 000 рублей малым инновационным предприятиям

Фонд содействия инновациям объявляет набор заявлений на участие в конкурсе «УМНИК-Сбербанк» в рамках программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса»(«УМНИК»)

Целью конкурса «УМНИК-Сбербанк» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок в банковской сфере, в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках Конкурса отбираются проекты по следующим «сквозным» технологиям:
• искусственный интеллект;
• технологии виртуальной и дополненной реальности;
• новые производственные технологии;
• компоненты робототехники и сенсорика;
• технологии беспроводной связи;
• системы распределенного реестра;
• квантовые технологии.
Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей. Финансирование осуществляется в 2 этапа.

Для кого:
В Конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Заявки принимаются в сети Интернет в специализированной системе по адресу umnik.fasie.ru до 10:00 (мск) 1 октября 2019 года.

Контакты в Оренбургской области:
Представитель Фонда содействия инновациям —
Бородин Павел Александрович
+ 7 (987) 795-86-08, 458-608

Председатель акселерационного клуба —
Колпаков Антон Васильевич
+7 (912) 846-14-68

Адрес: г. Оренбург, ул. Шарлыкское шоссе, д.5, ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор»