20 марта состоялся финал премии «Бизнес-Успех»

Победителем в финале всероссийской IX премии «Бизнес-Успех», который состоялся 20 марта 2020 года, стал оренбургский предприниматель Руслан Елембаев (ИП Елембаев Р.С.), одержавший победу в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева».

Руслан Елембаев производит и продаёт замороженные полуфабрикаты – пельмени, купаты, хинкали. Сначала он сам был лепщиком, обвальщиком, уборщиком, водителем, грузчиком и бухгалтером. Поменял кучу рецептов, получил обратную связь от клиентов и понял, что бизнес будет работать. Руслан долго подбирал команду,и у него получилось. Теперь его команда ежедневно производит 400 килограмм пельменей, которые разъезжаются в 100 розничных магазинов региона.

В 2019 году в поддержку Премии прошло 20 региональных этапов, которые объединили более 10 000 участников из 66 регионов России, больше 300 из них были награждены.

Региональный этап в Оренбургской области премии был организован при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Мероприятие состоялось 13 декабря 2019 года. По итогам было отобрано 10 победителей в различных номинациях, которые и представили наш регион в финале премии.