Поддержка для бизнеса. Личный опыт предпринимателя

Сергей Игохин, владелец сети фитнес-клубов «Броско-фитнес»: «Про меры поддержки бизнеса говорят много ина федеральном уровне, и на региональном. Некоторые меры уже начали работать, а что-то еще только на стадии обсуждения. Мой бизнес относится с тем отраслям, которые пострадали сильнее всего. Сегодня я расскажу вам о тех мерах поддержки, которыми мы воспользовались:

— оформили отсрочку на полгода по уплате налогов (кроме НДС и НДФЛ);
— оформили отсрочку по кредитным платежам до осени;
— банк предоставил кредитную линию на выплату заработной платы под 0% годовых, на полгода.

В «Броско фитнес» сформирован резерв денежных средств на различные непредвиденные ситуации, поэтому здесь не стали поддаваться панике – небольшая финансовая подушка есть. Но все равно, стало приятной неожиданностью, когда позвонили из банка и предложили оформить отсрочку по текущим кредитным обязательствам. Все документы оформляли онлайн, менеджеры скинули форму заявления, которую нужно было заполнить. И уже через 3 дня «Броско фитнес» получил решение банка об отсрочке».

Сергей Игохин, владелец сети фитнес-клубов «Броско-фитнес»: «По кредиту на зарплату сотрудникам. После выхода новости об этой мере поддержки я сам позвонил в банк уточнить подробности. Увы, в банке попросили подождать, так как «еще не все нюансы утрясены»… А буквально через пару дней банк сам вышел на меня и процесс закрутился: мы предоставили минимальный пакет документов (среднесписочное количество персонала, штатное расписание и отчеты СЗВ-М) и после всех проверок банк оперативно открыл нам кредитную линию на полгода, на все ушло менее недели. Ставлю банку ВТБ твердую пятерку, выражаю благодарность менеджерам. Мне предлагали кредит на год, но я отказался: очень хочу верить, что через несколько месяцев ситуация с самоизоляцией закончится»!

Для справки: Проект «Броско фитнес» стартовал в России 15 января 2010 года. Он был создан специально для женщин, чтобы помогать им становиться стройнее, красивее и счастливее без особых временных затрат и усилий.

Сегодня «Броско фитнес» – это федеральная сеть фитнес-клубов с лучшими тренерами, современными фитнес-программами и целым комплексом услуг, необходимых для похудения, здоровья и красоты. В Оренбурге на сегодняшний день — 8 клубов «Броско», и столько же – в России и Казахстане.