В своем видеообращении Губернатор Оренбургской области коснулся вопросов работы предприятий и продления режима самоизоляции

Экономика и бизнес.

— Ко мне поступает очень много обращений связанных с открытием предприятий. Предприниматели готовы соблюдать все меры предосторожности, чтобы предприятия работали. Здесь, конечно, нужен здравый баланс. Те предприятия, которые не могут обеспечить меры безопасности, должны либо достигнуть тех требований, которые мы предъявляем, либо постоять и переждать режим самоизоляции. Те, которые способны обеспечить безопасность жителям, а таких немало, должны работать. За решением о закрытии стоят судьбы людей и семей. Я за то, чтобы в большинстве своём предприятия работали.

О продлении режима самоизоляции.

— Режим самоизоляции действует, он никуда не денется и, с высокой долей вероятности, будет продлён. Это предполагает соблюдение всех мер предосторожности, нахождение на своей территории, будь то квартира или дача. Слишком многое стоит на кону, мне кажется, что мы сами себя должны поберечь, своих родных и близких, окружающих и всех наших земляков. Я прошу всех жителей региона остаться дома.