Успехи участников проекта «делай бизнес»

Продолжаем рассказывать об участниках проекта «Делай бизнес», который организован Центром поддержки предпринимательства.

Марина Паршакова, предприниматель: «Благодаря проекту и своему наставнику Сергею Игохину, владельцу сети фитнес-клубов «Броско-фитнес»,мне удалось запустить своё дело — студию экспресс-осветления эмали зубов «Witesmile». Совместно с Сергеем мы разработали четкую маркетинговую стратегию и бизнес-план. С большим энтузиазмом, новыми идеями, горящими глазами, полные сил, мы отправились в своё путешествие дарить людям красивые улыбки! Также на проекте «Делай бизнес» с нами два месяца занимались ведущие бизнес-тренеры, коучи, наставники, успешные предприниматели нашего города, которые охотно делились своими знаниями и опытом.

Но… Не прошло и месяца, как на всю страну обрушилась новость о злополучном вирусе, а у нас должен был быть «свадебный» сезон, и мы прогнозировали рост клиентов, наступил неблагоприятный период для всех, и тем более для начинающих бизнесменов. Но мы не стали опускать руки, и вместе с наставником решили немного перестроить бизнес и сделать акцент на онлайн продажах, здесь нас выручили наборы для домашнего отбеливания и продажа косметики по уходу за полостью рта. Организовали доставку и, благодаря этому, удержались на плаву. Сейчас студия открыта и продолжает работать в двух направлениях, и все благодаря четким инструкциям и знаниям, полученным на проекте».