Химическая промышленность Оренбуржья на международном рынке

В Центре поддержки экспорта верят — потенциал Оренбуржья в международной торговле огромен. В области есть возможность развиваться в различных сферах бизнеса.

Одна из таких перспективных областей предпринимательства ― химическая промышленность. Она выполняет уникальную функцию — превращает побочные продукты, отходы производства и даже вредные вещества в ценную продукцию.

В Оренбуржье пока только сульфат магния покоряет международные рынки. Сульфат магния — это белый прозрачный порошок, или прозрачные кристаллы металла магния и серной кислоты. Это вещество уникальное, поскольку используется сразу в нескольких сферах: медицина, дорожное строительство, целлюлозно-бумажная промышленность, производство текстиля.

Компании АО «Южно-уральский завод химзавод» удалось доказать, что химическая продукция региона конкурентна на иностранных рынках.

Надеемся, что в будущем список товаров химической промышленности в нашем реестре экспорта на сайте ЦПЭ будет пополняться. Ваша компания тоже может стать частью экспортного сообщества Оренбуржья. Звоните нам по телефону 8 (3532) 32-32-06 и давайте экспортировать вместе!