День открытых дверей в бизнес-инкубаторе «Орский»

22 мая 2018 г. в МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» в рамках Дня открытых дверей состоялся обучающий тренинг «Генерация бизнес-идеи».

В этот день нашими гостями были студенты экономического факультета Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и студенты ГАПОУ «Торгово-технологический техникум г. Орска».
Тренинг провела директор учреждения Бердникова Светлана Анатольевна. Участникам тренинга было предложено разделиться на небольшие группы и поработать в команде. Во время работы обсудили, что такое бизнес-идея, как её придумать, проработать на жизнеспособность, найти ресурсы для реализации и т.д. В течение всего мероприятия ребята были активными участниками дискуссии, задавали вопросы бизнес-тренеру и предлагали свои варианты решения тех или иных проблем. Три команды разработали свои бизнес-идеи для реализации в городе Орске.
На тренинге также выступила ИП Мамыш Юлия Владимировна, которая поделилась опытом открытия своего дела и дала советы по использованию инструментов интернет-маркетинга.
По окончании тренинга был проведен опрос участников. Мы получили положительные отзывы и пожелание продолжить подобные мероприятия для получения навыков ведения предпринимательской деятельности.