Отчет о прошедшем тренинге «Азбука предпринимателя»

C 28 мая по 1 июня в Бизнес-инкубаторе «Орский» прошел тренинг-интенсив «Азбука предпринимателя» от Корпорации МСП для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля (от формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия). Тренинг провела сертифицированный тренер по программам обучения Корпорации МСП Бердникова С.А.

В течение пяти дней участники познакомились с основными требованиями при выборе формы бизнеса, формы налогообложения, узнали, как важен маркетинг при ведении бизнеса, узнали основы системы бухгалтерского учёта предприятия, самостоятельно рассчитали себестоимость услуг (продукции), производственный, финансовый план предприятий по своим бизнес-идеям.
На тренинге потенциальные и начинающие предприниматели получили много знаний и навыков, которые в последствии помогут избежать им сложности при ведении предпринимательской деятельности.
В итоге на свет появились бизнес-планы двух проектов: ООО «Бронзомех» и ООО «Центр развития семьи «Гармония».
Благодарим приглашенных бизнес-экспертов: ООО «ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР» И.Э. Дегтяреву, ООО «СИСТЕМА 45» А.В. Ташкину, отдел наружной рекламы администрации г. Орска, банк ВТБ Т.В. Гололобову за предоставленную информацию для участников тренинга.
Спасибо всем участникам тренинга за активную работу! Желаем успешной реализации ваших проектов!