УМНИКИ ОРЕНБУРЖЬЯ ПОСЕТИЛИ «НАВИГАТОР ИННОВАТОРА» В Г.ТОЛЬЯТТИ

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии представительства Фонда содействия инновациям в Оренбургской области с 28 октября по 1 ноября 2019 г. было организовано прохождение обучающей программы «Навигатор инноватора» в г. Тольятти.

Организатором обучающей программы выступил Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с технопарком «Жигулевская долина».

В состав делегации были включены 13 победителей конкурсных программ «УМНИК-2017», «УМНИК-2018» под руководством председателя Региональной общественной организации «Клуб умников Оренбургской области» Колпакова А.В.

В ходе акселерационной программы Оренбургские инноваторы со своими проектами прошли образовательную сессию в течение 4-х дней. На обучении были затронуты темы правильной постановки проблемы проектов, представлены глобальные тренды, а так же уделено время бизнес-моделированию проектов и защите интеллектуальной собственности.

Успешно проведены презентации оренбургских проектов Рафикова Ильнура «Разработка устройства для профилактики ангиопатии при синдроме диабетической стопы» и Мещерякова Александра «Разработка индивидуальных дуг анатомической формы для аппарата Илизарова, произведённых при помощи аддитивных технологий», перед экспертами.

По итогам преакселерационной программы участники получили сертификаты о прохождении обучения и знания для дальнейшей эффективной реализации своих проектов и подготовки бизнес-планов коммерциализации для инвесторов и экспертов.

Для оренбургских инноваторов Форум стал эффективной площадкой для налаживания полезных знакомств и деловых контактов, обмена опытом и знаниями с бизнес-сообществом всей России.