Конкурс «Бренды Оренбуржья» вышел на ключевой этап

9 ноября в ДКиС «Газовик» состоялась предпринимательская сессия с участием конкурсантов и экспертов. Поступило более 120 заявок со всей Оренбургской области на акселерационный конкурс предпринимателей «Бренды Оренбуржья», главным призом которого станет участие в «проектной регате» у берегов Италии и Франции. По итогам сессии выработана совместная резолюция и будет отобрано 30 заявок предпринимателей для участия в проектной сессии – следующего этапа конкурса.

Конкурс «Бренды Оренбуржья»стартовал в октябре.Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторы: ООО «Мастерская маркетинга «Marketing X», при поддержке Национальной ассоциации профессионалов проектного управления. Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области обеспечивает проведение деловых сессий, заседаний (в формате «Делового аукциона») в рамках регионального бизнес-клуба.

Предпринимательская сессия проходила весь субботний день в Оренбурге и собрала участников из сферы производства, маркетинга, туризма, строительства, дизайна, телекоммуникаций и др. На площадке конкурса встретились как начинающие, так и опытные предприниматели.

Открывала предпринимательскую сессию Наталья Струнцова, и.о.министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области:

«У разных предпринимателей есть определенные нерешенные задачи на сегодняшний день – это и проблемы узнаваемости, брендирования товара, продвижения и многого другого. Исходя из этого, и был задуман этот проект. «Бренды Оренбуржья» — это акселерационный конкурс для тех, кто готов развиваться, ищет новые ниши для реализации своих товаров и услуг и ищет возможности для самореализации. Эксперты, которые участвуют в проекте, имеют широкий опыт развития собственного бизнеса и они делятся с участниками, какие шаги нужно предпринять, чтобы получить дальнейшее развитие».

В ходе пленарной сессии эксперты в первой половине дня поделились практическими бизнес-кейсами из собственной практики. Следующим этапом стало обсуждение волнующих предпринимателей вопросов в режиме «круглых столов».

По итогам предпринимательской сессии и проведенного анкетирования участников до 14 ноября будут отобраны 30 заявок, дающих право на прохождение в следующий этап – «проектную сессию» с приглашенными федеральными экспертами с целью детализированной упаковки и проработки бизнес-проектов участников акселерационного конкурса. Она запланирована 19 ноября в музее Черномырдина в с. Черный Отрог.

Посмотреть видеотрансляцию предпринимательской сессии, состоявшейся 9 ноября в Оренбурге, а также ознакомиться с дополнительной информацией вы можете на сайте: брендыоренбуржья.рф.