Акселерация социальных предпринимателей — финал

3 марта — Центр «Мой бизнес» — проектная сессия по защите социальных проектов — завершающее мероприятие акселерационной программы «Социальные инновации».

Это уже второй цикл программы, первый прошел в области осенью прошлого года. Программа организована Центом поддержки предпринимательства совместно с Фондом социальных инвестиций, при поддержке Минэкономразвития Оренбургской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На защите социальных проектов будет представлено 22 социально-предпринимательских кейса из 7 муниципальных образований области, большинство из которых направлены на поддержкунезащищенных групп населения, на развитие сельских территорий и туристических маршрутов.

Членами экспертного жюри станут представители Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, выпускники уже прошедшей акселерационной программы, эксперты в сфере социального предпринимательства и потенциальные инвесторы, которые оценят качество и актуальность представленных проектов, предоставят обратную связь по презентованным финансовым моделям, предложат поддержку и содействие выпускникам проекта «Акселерация социальных предпринимателей».

Ожидается, что после прохождения и защиты акселерационной программы в регионе появятся предприятия, помогающие инвалидам и пенсионерам, выпускникам детских домов и другим социально-незащищенным категориям граждан. Им окажут поддержку в поиске достойной работы, обеспечении продаж продукции и услуг, получении сервисов, необходимых для активного включения в экономическую и социальную жизнь нашего региона.

Дата: 3 марта 2020 года
Время: 11:00
Место проведения: молл «Армада», 6 галерея, Центр «Мой бизнес».