Семейный развивающий центр «FairyTale» в Орске

Главное сейчас – иметь чёткий план действий, и в этом случае потери от коронавируса будут если не минимальные, то небольшие – уверены в Орском семейном развивающем центре «FairyTale».

FairyTale работает в Орске уже почти год, здесь велись развивающие занятия для детей –клуб английского языка, ранее развитие, скорочтение, ментальная арифметика, подготовка к школе, логопед. Так же работал семейный клуб по выходным, куда приглашали различных спикеров по вопросам воспитания и межличностных отношений. Еще одно важное направление работы клуба –творческие мастер классы и тематические праздники.

Индира Кравченко, руководитель семейного развивающего центра «FairyTale»: «У нас разработана целая антикризисная политика – мы перевели часть занятий в скайп, провели полный аудит финансового состояния центра и составили систему сбалансированных показателей компании в условиях кризиса. Так же мы запустили предпродажу летних продуктов – это летний лагерь и экспресс подготовка к школе. Уже выходят бесплатные вебинары по проблемам, которые волнуют родителей в условиях самоизоляции».

Сейчас в семейном центре идет работа по изменению финансовой модели для оптимизации бизнес-процессов после снятия ограничения, ведутся переговоры о продаже доли бизнеса для привлечения стратегических партнёров.

Совет предпринимателя
Индира Кравченко, руководитель семейного развивающего центра «FairyTale».

Со стороны финансов– просчитать юнит экономику проекта, переведя фиксированные платежи в переменные. (Юнит экономика — экономика одной продажи, определение маржинальности — то есть сколько денег приносит одна продажа). Так же нужно тестировать новые ниши, которые актуальны в кризис.

Со стороны психологического настроя– не паниковать и читать истории успеха,как люди справлялись и росли во время предыдущих кризисов.