С 1 апреля МСП Банк начал выдавать беспроцентные кредиты субъектам МСП на выплату заработной платы сотрудникам

С 1 апреля МСП Банк начал выдавать беспроцентные кредиты субъектам МСП на выплату заработной платы сотрудникам в рамках мер государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, является партнёром Агентства развития бизнеса по кредитным проектам для предпринимателей.

Этот кредитный продукт предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, осуществляющим деятельность в отраслях, признанных пострадавшими от коронавируса, определенных Правительством Российской Федерации. Цель кредита — на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения кредита. Расчёт размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда (индивидуально для каждого региона) и количества сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита – 6 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка составляет 0% годовых.

Процентная ставка по кредитам субсидируется Минэкономразвития РФ, выдачи рефинансируются Центральным банком, ВЭБ.РФ предоставляет обеспечение в виде поручительства.

Специалисты МСП Банка принимают обращения предпринимателей, консультируют по вопросам, связанным с предоставлением кредита.

Таким образом, для предпринимателей упрощается процедуру получения беспроцентного кредита. Обращения принимаются по телефону горячей линии 8-927-303-5571, 8-937-157-5747, WhatsApp.