Банк МСП поддерживает предпринимателей: «Пицца счастья» взяла «нулевой» кредит на зарплаты

Пиццерия из Соль-Илецка обратилась за кредитом поддержки в АО «МСП Банк». Компания готовит и доставляет пиццу по городу. Это малый бизнес и в условиях распространения коронавируса, объемы продаж пиццы резко снизились.

Чтобы сохранить сотрудников и предприятие на плаву ООО «Пицца счастья»воспользовалось мерами поддержки – компания взяла кредит со ставкой в 0% сроком на 6 месяцев.

«Пицца счастья»работает с 2016 года по франшизе «Додо Пицца» — это международная сеть пиццерий, которая использует современные информационные технологии и делает стабильный качественный продукт.

Сергей Кочкин, управляющий «Додо Пицца – Соль-Илецк»: «Мы — семейная пиццерия, где любят проводить время жители и гости Соль-Илецка с детьми. Из-за резко выраженного сезонного спада в осенне-зимний период компания испытывает финансовые трудности, к этим трудностям добавилась сложная эпидемиологическая ситуация и как следствие Указ губернатора о закрытии предприятий общественного питания. С 28 марта мы работаем только на доставку, выручка резко упала. Возникла проблема с выплатой заработной платы, и мы обратились в «МСП Банк» за кредитом. Благодаря кредиту наше предприятие выплатило заработную плату и отчисления в фонды»

Для того, чтобы принять стратегически важное решение компании потребовалось всего несколько дней. В начале апреля ООО «Пицца счастья» обратилась в АО «МСП Банк» за поддержкой по финансированию сохранения занятости работников.В компании работают 6 человек, сумма беспроцентного кредита на зарплаты составила 633 186 рублей.

В рамках данной поддержки АО «МСП Банк» и ООО «Пицца счастья» подписали кредитный договор по ставке 0% годовых. Компания уже получила первый транш для выплаты заработной платы и сохранения занятости сотрудников.

Совет предпринимателя:
Сергей Кочкин, управляющий «Додо Пицца – Соль-Илецк»: «Оставайтесь, пожалуйста дома, главное сейчас — не заболеть и не заразить окружающих».