Бугурусланское предприятие шьет противочумные костюмы для больниц и лечебных учреждений города

В Бугуруслане с 2015 работает предприятие по производству специальной одежды ООО «Чемпион», сейчас там трудится 17 человек. Основная специализация – спецодежда для нефтяников и других организаций Приволжского федерального округа.

С введением на территории Оренбургской области дополнительных мер по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции в городе не хватало санитарно- гигиенических масок для населения и противочумных костюмов для врачей и медперсонала.

Ольга Алькина, директор ООО «Чемпион»: «В оперативном порядке мы с коллективом освоили производство неизвестного до настоящего времени вида продукции. Это противочумные костюмы 1 типа для наших медиков и маски. Сейчас отшиваем в день полторы тысячи масок, поставляем их в организации нефтяников, газовиков и коммунальных служб. Мы пример того, что можно не только выжить в эти сложные времена, но и сохранить численность сотрудников. Более того – у нас увеличилось на 4 человека количество рабочих мест».

Первая партия противочумных костюмов уже поступила в мед учреждения Бугуруслана. Это специальные цельные комбинезоны с бахилами, в которых исключена ошибка при надевании и снятии комплекта. Ткань с водоотталкивающей пропиткой и специальная технология швов обеспечивают надежную защиту медработника.