«Армада» объявила об обнулении арендных платежей за апрель, введении льготных условий для «новичков», и других мерах поддержки предпринимателей

Об этом говорится в обращении группы компаний «Армада».

— В условиях жесткого кризиса мы сталкиваемся с принципиальным вызовом. Наша главная задача сейчас — сохранить малый бизнес. Как основу экономики, гаранта занятости и доходов значительной части населения, как основу стабильности общества. Главная сложность для нас и наших партнеров справиться с выплатами заработной платы, налогов и платежей, необходимых для сохранения инфраструктуры. Суметь на фоне очень медленного механизма господдержки сохранить персонал и вообще бизнес. Наша общая цель — избежать банкротства торговых центров, разорения предприятий малого и среднего бизнеса, любых социальных потрясений. Группа компаний «Армада» готова к серьезным убыткам, но рассчитывает на солидарную ответственность других участников рынка, — говорится в обращении.

Группа компаний «Армада» заявляет о принятии следующих антикризисных мер:

— на весь период действия ограничений и восстановления экономики отказ от новых инвестиционных проектов, чтобы сосредоточиться на сохранении жизнеспособности нашего бизнес-кластера и максимальной поддержке арендаторов, в первую очередь, малого бизнеса.
— в случае получения любых форм государственной помощи передача ее в полном объеме нашим арендаторам, в первую очередь, малому бизнесу.
— полное освобождение от арендных платежей — для предприятий малого бизнеса в мегамолле «Армада» и ТРЦ «Армада-2»,
— льготный режим новым арендаторам — для старта бизнеса после снятия ограничений: ремонт за счет арендодателя,первые два месяца аренды — бесплатно,размер арендной платы в следующие 10 месяцев — 300 р./кв.м.