Пирожковый цех Погат-1 уже почти 20 лет кормит горожан фирменным блюдом Орска, уже давно ставшим своеобразным брендом города – орскими пирожками

ИП Кувшинов В.А. – это цех по производству старогородских пирожков, он был запущен в 2001 году. Старая рецептура и качество выпечки остались неизменными с 1939 года. Сейчас производство значительно расширили, организовали филиалы, увеличили ассортимент. Несмотря на то, что Орский пирожок — это именно пирожок с ливером, сейчас цех выпускает выпечку с самой разнообразной начинкой: с картофелем, капустой, зеленым луком и яйцом, а также беляши и сосиски в тесте.

В сложившихся условиях предприятию пришлось перейти исключительно на заказы онлайн и доставку. Погат-1 сохранило всех работников в производственном цехе, обеспечило работу всеми требованиями в соответствии с санитарными нормами и на сегодняшний день остаётся востребованным среди своего потребителя.

В среднем, в день производится около 5000 штук пирожков и другой продукции. Сейчас оборот реализуемого товара сохранился, несмотря на то что работает только доставка.