Бизнес Оренбургской области получил льготы по аренде от Росимущества на 1,5 млн. рублей

На 6 мая в Оренбургской области отсрочку арендной платы в рамках антикризисной помощи бизнесу получили 5 субъектов малого и среднего предпринимательства, 1 предприниматель был освобожден от уплаты арендных платежей. Сумма оказанной поддержки составила 1,5 млн руб.

В Росимуществе напомнили, что субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить отсрочку платежей по аренде имущества и земельных участков, которые являются федеральной собственностью.

Получить отсрочку арендных платежей можно, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений Росимущества и организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП. Освобождение от уплаты арендных платежей доступно предприятиям, которые ведут деятельность в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслях.

Определив тип льготы, нужно отправить заявление. Заявку рассмотрят сотрудники территориального управления Росимущества. В случае положительного результата в течение семи рабочих дней они направят дополнительное соглашение к договору аренды для учета льготы.

О порядке получения льгот по арендным платежам по действующим договорам аренды федерального имущества можно ознакомиться на официальном сайте Росимущества https://www.rosim.ru/activities/rent/support, на сайте Территориального управления Росимущества в Оренбургской области tu56.rosim.ru, а также получить консультации по телефонам Территориального управления 8 (3532) 77-37-18, 8 (3532) 77-39-23, 8 (3532) 77-37-51, либо направив сообщение на адрес электронной почты tu56@rosim.ru.