Поручительство от гарантийного фонда Оренбургской области

ООО «Компонент-Лактис» образовалось в марте 2017 года, в Бугуруслане было организовано производство молочнокислых заквасок для молокоперерабатывающих предприятий, а также для индивидуального потребления. Сегодня «Компонент-Лактис» — это научно-производственная компания, в которой работают профессионалы в сфере биотехнологии с многолетним опытом. Организация успешно решает задачи по разработке и производству заквасочных культур и бифидобактерий для молокоперерабатывающей промышленности России и стран СНГ, компания имеет зарегистрированный товарный знак «Провита Лактис».

Олег Вашурин, директор ООО «Компонент-Лактис»: «Наша компания имеет необходимую производственную площадку для успешного развития деятельности и комплект оборудования для производства наукоемкого и высокотехнологичного продукта, востребованного на многих молочных заводах. Объёмы производства неуклонно растут, и сейчас остро встал вопрос о приобретении дополнительного оборудования. Это уже не первое наше обращение в Гарфонд за поручительством. В прошлом году мы так же обращались сюда, мы покупали сушильное оборудование и гарантом нашей платежеспособности выступил Гарантийный фонд.Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит выпускать сухую сублимированную биомассу, увеличить объемы продаж и расширить штатный состав сотрудников.».

ГФОО предоставил компании поручительство в размере 1 миллиона 150 тысяч рублей по заключенному с АО «БАНК ОРЕНБУРГ» договору кредитной линии с лимитом выдачи 4,5 миллиона рублей на покупку оборудования.