Гарантийный фонд продолжает оказывать поддержку предпринимателям оренбургской области. Поручительство — один из самых востребованных видов поддержки

Преимущества получения поручительства Гарантийного Фонда это:

— возможность получения кредита при нехватке собственного залогового обеспечения;
— простота схемы получения;
— отсутствие необходимости сбора дополнительных документов для Фонда;
— оперативные сроки принятия решения о предоставлении поручительства;
— взаимодействие с фондом банк берет на себя.

Индивидуальный предприниматель из Грачёвки Николай Степаненков получил поручительство ГФОО в размере 1,7 млн. рублей по заключённому кредитному договору на сумму 5,2 млн. рублей с ПАО Сбербанк на срок до 56 месяцев. Его крестьянско-фермерское хозяйство имеет в своем распоряжении более 800 га земли, складские и гаражные помещения, административное здание, а также парк сельскохозяйственной техники. Денежные средства будут использованы на приобретение зерноуборочного комбайна.

И еще один предприниматель из Грачевского района воспользовался поручительством фонда. Это растениеводческое хозяйство индивидуального предпринимателя Ольги Игнатьевой одно из самых рентабельных и перспективных в районе, оно выращивает зерновые культуры и производит подсолнечное масло холодного отжима отличного качества. Фонд выступил поручителем на сумму 2,3 млн. рублей по кредитном договору с ПАО Сбербанк на сумму 5,6 млн. рублей, сроком на 60 месяцев. Кредитные средства предприниматель направит на покупку дополнительной сельскохозяйственной техники.

Дополнительная информация по предоставлению поручительств — по телефону ГФОО — 8 (3532) 32 37 42.