ТОП-11 сервисов для маркетолога

Сам себе маркетолог? Это про тебя?

Значит, тебе точно пригодится подборка маркетинговых инструментов. ТОП-11 сервисов для маркетолога:

GoogleTrends и Вордстат

Сервисы дают данные о самых популярных запросах в поисковиках Гугла и Яндекса. Можно ознакомиться с динамикой поиска по теме за несколько лет, определить сезонность продукта и найти смежные запросы по твоему продукту.

SimilarWeb

Вставляем в сервис сайт своего конкурента и смотрим откуда он привлекает трафик

Fanpagekarma

Ежедневный анализ активности в ваших соцсетях. В какое время лучше постить и какие посты собирают больше всего активностей.

BuzzSumo

Дает доступ к поиску по материалам, которыми больше всего делились за конкретный отрезок времени. Используй сервис, чтобы выяснить, какие темы были самыми популярными по тем или иным ключевым словам, и отслеживать самый востребованный контент в твоей сфере.

SocialEngage

Демографический анализ посетителей сайта: определяет пол, возраст, интересы и место жительства.

Babkee

Сервис для отслеживания упоминания бренда в соцсетях. Применяй для анализа всех отзывов о своем компании и о конкурентах.

Creately

Позволяет быстро создавать диаграммы в режиме онлайн. Здесь есть шаблоны форм, графиков, блок-схем, визуализации статистической информации и много чего еще.

Canva

Сам себе дизайнер. Простые, но продвинутые инструменты для создания баннеров, сторис и других элементов дизайна, которые упростят работу для каждого предпринимателя.

Piktochart

Сервис для создания инфографики с огромным выбором иконок, фонов, графических объектов, картинок, диаграмм и возможностью добавлять видео и карты.

BlogTopicGenerator

Генерация тем для постов. Работает на основе трендов в соцсетях и блогах.

Напоминаем, что в рамках программы #Делайбизнес мы проводим обучение для начинающих предпринимателей по вопросам маркетинга, бизнес-планирования, продвижения в соцсетях и многого другого. Тема ближайшего занятия «Тренинг по основам маркетинга».

Оставить заявку на участие delay-business.ru

Программа организована Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».