7 фильмов о рекламном бизнесе

Хочешь, чтобы твои идеи проникали в чужие головы глубоко и надолго и приносили тебе не только моральное удовлетворение, но и большие деньги?

Смотри фильмы о том, как зарабатывать и выживать в рекламном бизнесе.

1. «Гленгарри Глен Росс» (1992)
Путь к «американской мечте» не щадит никого. Из офиса прожженных дельцов по продаже недвижимости похищены важные документы, которые могут стать результатом крупной сделки. Кто под подозрением? Все. Классический разговорный фильм с Аль Пачино в составе.

2. «Величайший фильм из всех когда-либо проданных» (2011)
Нет, это не статистика, это название фильма. Мир изменился и людей не заинтересовать 30-секндными рекламными роликами. Что делать? — Конечно же делать «незаметное» продвижение бренда через фильм.

3. «Сироп» (2011)
Идея ничего не стоит. Или? А что если сделать один шаг и реализовать ее по полной?
Легкий фильм о том, как добиться успеха в рекламном бизнесе, но не превратить настоящую любовь в инструмент продаж.

4. «NoLogo. Люди против брендов» (2003)
Фильм снят по одноименной книге. В нем показано влияние корпораций на поведение людей. Идея ленты в том, что реклама искажает восприятие покупателей, неосознанно подталкивая их к нужному производителям действию. А ценности, заложенные в бренде, становятся для клиента важнее качества продукции.

5. «Виктор Фогель — Король рекламы» (2001)
Еще вчера — неудачник! Сегодня — миллионер. Что будет делать Король рекламы, выбирая между любовью и деньгами? Динамичный фильм для прожженных пиарщиков.

6. «99 франков» (2007)
В центре сюжета — история сотрудника крупного рекламного агентства. Октав — талантливый, саркастичный креативщик, у которого все есть и ничего уже не прет. Снят по одноименной книге Фредерика Бегбедера.

7. «Семейка Джонсов» (2010)
Думаете, что ваши соседи такие идеальные? Как бы не так! Они маркетологи, засланные в маленький городок для рекламы «идеального» образа жизни.