Цена ошибки: в Оренбургской области стартует бесплатный образовательный проект для предпринимателей «Академия провалов»

Любая история провала могла бы с легкостью стать историей успеха. И на своих, и на чужих ошибках на самом деле можно и нужно учиться. Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области совместно с Деловой средой предоставляет такую возможность предпринимателям региона.

«Академия провалов» — 2-х месячная программа, на которой предприниматели учатся заново выстраивать свой бизнес, учитывать финансовые, юридические, репутационные риски. Это проект, который поможет выстроить бизнес на реальных кейсах, давая возможность разобрать допущенные ошибки, совершаемые 90% предпринимателей, и найти решения из самых запущенных, кризисных ситуаций.

Елена Батурина, руководитель АНО “Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области”: “В этом нелегком для всего бизнеса году, мы выбрали именно эту обучающую программу, где научат предпринимателей — «как делать не нужно». Многие опытные бизнесмены пережили ни один кризис, набили много шишек, понесли потери. «Академия провалов» — это программа от тех, кто уже обжегся, смог найти решение и готов делится своим опытом с нашими предпринимателями”

В программе 11 онлайн-занятий, где федеральные предприниматели с действующими бизнесами честно расскажут предпринимателям Оренбурга свои истории провалов и дадут инструменты, которые они разработали на личном, не всегда простом, опыте провалов и побед.

Участники программы узнают:
• Как грамотно управлять финансовыми рисками компании
• Какие ошибки в стратегии и тактике управления являются критичными
• Как избежать ошибок при найме сотрудников и построить эффективную команду
• Как вовремя самостоятельно диагностировать свой бизнес и найти узкие зоны
• Как найти и привлечь надежного инвестора в свой проект
• Как взять под контроль юридические риски компании
• Как личные ограничения влияют на успех бизнеса и как с ними работать
• Какими сервисами пользоваться, чтобы повысить эффективность бизнеса

В рамках программы, спикеры расскажут о мерах государственной поддержки бизнеса. Многие предприниматели ей не пользуются, потому что вообще не знают что она есть, или им кажется, что это долго, сложно, непонятно. На занятии участники получат полную картину о мерах поддержки бизнеса в Оренбургской области и понятную инструкцию: что делать, чтобы эту поддержку получить.

Старт программы – 19 октября
Участие бесплатное для предпринимателей Оренбургской области. Количество мест на программу ограничено.
Регистрация: my.dasreda.ru