Обучающие вебинары по государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров приглашает на вебинары по теме: «Государственная поддержка малых форм хозяйствования в Оренбургской области».

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Оренбургской области Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Оренбургской области запланировано проведение однодневных обучающих вебинаров, по актуальным вопросам ведения агробизнеса, для граждан, ведущих личные подсобные и фермерские хозяйства, а также для руководителей и членов сельскохозяйственных кооперативов в Оренбургской области.

Проведение обучающих вебинаров запланировано в октябре для Центральных, Западных и Южных районов и в ноябре для Северного и Восточного направления. Даты проведения вебинаров приведены в графике ниже.

На вебинаре будут рассмотрены:
— меры государственной поддержки в сельском хозяйстве, в т.ч. грантовая поддержка «Агростартап», «Семейная ферма», грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива;
— вопросы сельхозкооперации и её государственной поддержки;
— программы микрофинансирования и условия предоставления поручительств Гарантийного Фонда;
— налоговые льготы в условиях пандемии и правовое регулирования труда членов К(Ф)Х.

К участию приглашаются граждане, ведущие личное подсобное и фермерские хозяйства, руководители и члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов Оренбургской области.

Особенно актуально участие в вебинаре для желающих принять участие в конкурсах по грантовой поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с планируемыми изменениями в программах в 2021 году.

Участие в вебинаре:
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке:
https://forms.gle/GxYNzncbEnEsnG5u5

Вебинар будет проходить на платформе Zoom

Всем зарегистрировавшимся личным сообщением (вацап/вайбер) и на указанную электронную почту в регистрации придет ссылка на участие в вебинаре ближе к дате вебинара.

Начало вебинаров: 11-00.

По вопросам регистрации на вебинар обращаться по телефонам:
8 (3532) 99-89-40, 999-684, 8-909-601-11-68

Даты проведения вебинаров:
7 октября 2020 г.: Оренбургский район, Сакмарский района, Октябрьский район, Тюльганский район, Саракташский район, Переволоцкий район.

13 октября 2020г.: Новосергиевский район, Ташлинский район, Сорочинский ГО, Тоцкий район, Курманаевский район, Первомайский район.

23 октября 2020г.: Беляевский район, Акбулакский район, Соль-Илецкий ГО, Илекский район.

29 октября 2020г.: Домбаровский район, Ясненский ГО, Адамовский район, Кваркенский район, Светлинский район.

6 ноября 2020г.: Александровский район, Шарлыкский район, Красногвардейский район, Пономарёвский район, Грачевский район, г.Бузулук.

12 ноября 2020г.: Бузулукский район, г.Бугуруслан, Бугурусланский район, Асекеевский район, Матвеевский район, г.Абдулино, Северный район.

18 ноября 2020г.: г.Новотроицк, Гайский ГО, г.Орск, Новоорский район, Кувандыкский ГО, г. Медногорск.

Слушателям будут предоставлены материалы вебинара.

Участие в вебинаре БЕСПЛАТНОЕ!

Ведущие вебинара:
Симонова Оксана Владимировна — руководитель Центра компетенций.
Секерин Леонид Владимирович – вице-президент НМКК «Оренбургский областной фонд поддержки малого предпринимательства».
Батина Ксения Викторовна – главный специалист Центра компетенций.