Завершился прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА: УЖЕ СОВСЕМ СКОРО!

В Оренбургской области завершился прием заявок на региональный этап VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Конкурс проводится в рамках Национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Региональный этап конкурса курирует министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, организатор – АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

— 32 организации представили проекты, отображающие свой опыт и практику в развитии социальной сферы нашего региона, в том числе 18 индивидуальных предпринимателей, 6 обществ с ограниченной ответственностью, 7 некоммерческих организаций, 1 самозанятый.

Экспертное жюри, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, курирующие направление социального развития региона, а также предприниматели, имеющие успешный опыт реализации социальных проектов уже приступили к оценке работ, по итогам которой выявят лучшие практические решения социальных проблем и выберут из них экономически устойчивые модели решений в социальной сфере нашего региона.

Результаты работы экспертной комиссии мы узнаем уже совсем скоро.