Государственная поддержка 250 тыс. рублей на открытие бизнеса

Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. (Закон Оренбургской области от 16.04.2020 №2180/581-VI-ОЗ «О предоставлении отдельных видов государственной социальной помощи в Оренбургской области»).

Получатели – малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в расчете на душу населения.

В период действия социального контракта гражданин имеет право на получение следующих выплат:

— денежная выплата с целью осуществления им предпринимательской деятельности в соответствии с условиями социального контракта в размере до 250 000 руб., в том числе на возмещение расходов, связанных с постановкой на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход, в размере фактически понесенных расходов, но не более 5 процентов предоставленной выплаты.

— оплата стоимости профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по ведению предпринимательской деятельности в пределах 30 000 руб.

За дополнительной информацией и разработкой бизнес-плана Вы можете обратиться в МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» по адресу: г. Орск, ул. Радостева, д. 10, офис 15, по тел. 8 (3537) 22-15-56, 22-15-19 или по эл.почте orbink@mail.ru.