Деловая весна-2021 ‒ успешный женский бизнес-форум региона!

9 июня 2021 года в МОЛЛ «Армада» в центре «Мой бизнес» состоялся женский бизнес-форум «Деловая весна», площадки которого очно посетили более 400 бизнес-леди Оренбуржья, а онлайн-трансляция мероприятия собрала около 1000 просмотров.

Форум «Деловая весна» со дня своего появления стал ярким, провокационным и ключевым событием для всего женского бизнес- сообщества Оренбуржья. После прошлых форумов в 2019 году идеи Деловой весны не угасли, а только набрали силу и объединили вокруг себя самых ярких представительниц женского бизнеса.

Деловая весна ‒ это не только яркие идеи, но и знакомый всем стиль, который трансформируется вместе с бизнесом, при этом оставаясь трендовым и готовым открывать новые грани вдохновения для участников.

В этом году визуальный стиль форума – это уличное искусство, яркий и дерзкий стиль граффити. По замыслу организаторов, этот стиль хорошо отражает женщин в бизнесе, ведь они такие же яркие и дерзкие. Уличное искусство отчасти противопоставляется традиционному искусству и ему приходится постоянно доказывать свое право на признание и успех.

Следует сказать, что форум начался еще до официального дня его проведения. За 2 недели до форума стартовал марафон «Женское лидерство», на котором предпринимательницы прошли обучение с наставничеством от ведущих бизнес-леди региона по различным отраслям бизнеса. В марафоне приняли участие более 70 девушек, которые дали высокую оценку этому образовательному мероприятию.

Также на форуме были подведены итоги конкурса «Женщина – руководитель года», на котором бизнес-леди представили себя и свои организации. Лучшие представительницы своих номинаций удостоились наград и призов от спонсоров, а самая лучшая по всем показателям работа была представлена к высшей награде – гран-при конкурса «Женщина – руководитель года». Ее получила Ефременко Наталья Валерьевна – исполнительный директор ООО «Палето».

Женский бизнес-форум «Деловая весна», марафон «Женское лидерство» и конкурс «Женщина – руководитель года» состоялись в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В Совете Федерации мы проводим много работы по развитию женского предпринимательства и женского лидерства. Поэтому бизнес-форум «Деловая весна» органично вписался в женскую повестку дня, и в будущем он сможет стать одной из площадок Евразийского женского форума» — отметила сенатор Российской Федерации, председатель комиссии по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, координатор проекта совета Евразийского женского форума «Российские соотечественницы за рубежом», председатель клуба женщин-парламентариев Афанасьева Елена Владимировна.

«Хотелось бы, чтобы форум «Деловая весна» стал постоянно площадкой, где женщины-предприниматели смогут обсуждать актуальные проблемы бизнеса и находили пути их решения»— сказал вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, министр региональной и информационной политики Оренбургской области Сухарев Игорь Николаевич.

«Для нас очень важно, чтобы деловые женщины, которые достигли больших успехов, стали примером для других людей, и чтобы люди почувствовали мотивацию достигать больших высот, ведь это напрямую влияет на экономику региона»— прокомментировал событие министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Гончаров Денис Викторович.

Организаторы события ‒ АНО «Центр поддержки предпринимательства и экспорта Оренбургской области» при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Фотографии с мероприятия по ссылке https://disk.yandex.ru/d/wuY0dPk57CnO7g