Сервис «Подбор маркетплейсов» от АО «Российский экспортный центр»

АО «Российский экспортный центр» информирует о продвижении продукции на международных маркетплейсах, запущенного на платформе «Мой экспорт» информационной системы «Одно окно» по ссылке: myexport.exportcenter.ru.

С помощью сервиса «Подбор маркетплейсов» вы получите список иностранных и международных электронных торговых площадок (ЭТП), которые подходят именно для вашей продукции. На сайте анализируются маркетплейсы по 30 параметрам, учитывается ваш ассортимент, целевые страны экспорта и предлагается наиболее подходящие из более чем 100 площадок. Для вас моментальный срок оказания услуги, бесплатная услуга, а необходимые документы –это только онлайн-анкета, её заполнение займет не более 15 минут.

Что получает экспортер?
— список рекомендуемых маркетплейсов для размещения заявленных товаров или услуг с описанием площадок и способов размещения;
— индивидуальные рекомендации для компании по совершенствованию экспортной интернет- торговли;
— доступ к пошаговым инструкциям и видеороликам о том, как лучше размещать и продвигать продукцию на маркетплейсах и интернет-магазинах самостоятельно;
— рекомендации по другим сервисам РЭЦ и партнеров, с помощью которых экспортировать онлайн можно проще и выгоднее.

Преимущества сервиса:
— в основе алгоритма подбора маркетплейсов — многолетний опыт работы РЭЦ по организации экспортной интернет торговли;
— постоянное расширение базы маркетплейсов, чтобы давались лучшие рекомендации;
— предлагаемый сервис тесно интегрирован с другими услугами РЭЦ: для более точного выбора площадки экспортер может бесплатно получить информацию о том, в какие страны лучше всего поставлять определенные товары, компенсировать затраты на продвижение своих товаров на иностранных и международных маркетплейсах.

Для получения услуги необходимо авторизоваться в ЕЛК. Указать товары или услуги, которые хотите экспортировать через маркетплейсы. Указать, в какие страны хотели бы экспортировать товары или услуги. Заполните короткую анкету (не более 15 полей). Ознакомьтесь с результатами подбора маркетплейсов и рекомендациями. Получите рекомендации в Личном кабинете и на электронную почту.

Сервис поможет вам с автоматизированным подбором электронных торговых площадок в соответствии с уровнем экспортной готовности, стратегией развития и спецификой товаров или услуг компании.

По всем вопросам о работе с платформой обращайтесь к Службе поддержки пользователей портала «Мой экспорт»

Режим работы: Пн.- Пт.: с 9-00 до 18-00 (московское время)

Телефон :+7 (495) 967-07-37 или по эл. почте: ask@exportcenter.ru