Поручительство Гарантийного фонда Оренбургской области

Часто, предприниматели, обращаясь за кредитом в банк, сталкиваются с проблемой нехватки собственного залогового обеспечения.

У Гарантийного фонда Оренбургской области есть решение. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предприниматели области могу воспользоваться таким инструментом финансовой поддержки как поручительство Фонда, размер которого может достигать до 70% от суммы кредитования.

Очередным получателем данной формы поддержки стало Крестьянское (фермерское) хозяйство «Пчелорепродуктор Красногвардейский, занимающееся пчеловодством, деятельность которого ведется в пос. Юговка, Красногвардейского района, Оренбургской области.

Кредитные средства будут получены в АО «БАНК ОРЕНБУРГ» в размере 2,2 млн. руб. под поручительство Фонда в размере 1,54 млн. руб. и направлены на приобретение основных средств и инвентаря для развития семейной животноводческой фермы.

Подробнее об условиях и порядке получения поддержки в виде поручительства, и иных мерах поддержки можно узнать по телефону горячей линии по вопросам работы малого и среднего бизнеса в условиях эпидемии COVID-19: 8-800-200-14-45.