Всероссийский Стартап Тур «Открытые инновации»

В феврале 2019 года стартовал очередной всероссийский Стартап Тур «Открытые инновации» (Open Innovation Startup Tour) — масштабный проект в России и СИГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Стартап Тур проводится Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково). Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.
В жюри и в менторской программе Стартап Тура примут участие 50 лучших экспертов рынка — известные бизнесмены, инновационные предприниматели, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития.
Поволжский этан Стартап-тура пройдет при поддержке Правительства Самарской области 14-15 марта 2019 года в г.о. Тольятти на площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».
В состав мероприятий регионального стартап-тура войдут различные тематические блоки:
— образовательная программа для стартапов и предпринимателей,
— конкурс инновационных проектов по 3-м направлениям (информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологи);
— бизнес-встречи с ключевыми игроками рынка, бизнес-ангелами и инвесторами.
Победитель конкурса получит денежный приз в размере 300 000 рублей.
Участие молодых разработчиков позволит им окунуться в инновационную атмосферу, пообщаться с успешными инноваторами, представить свои разработки, а также увидеть презентации и защиту проектов других участников тура.
Стартап-тур может стать драйвером в объединении всех ключевых институтов развития, промышленных предприятий, финансовых организаций и органов власти Приволжского федерального округа с целью укрепления межрегиональных связей, улучшения социального климата, повышения инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности регионов Поволжья.

Все подробности на официальном сайте проекта startup-tour.ru